Catégorie | Clubs organisateurs |
Date | Equipes |
---|---|---|---|
U13F |
CJM Bourges B gymnase Maurice Chafiol |
20/05/23 |
CJM Bourges B 2 (dép.), ES Aubigny (dép.), St Doulchard BB (dép.), CS Bourges (rég.), CJM Bourges B 1 (rég.) |
U13G | CJM Bourges B Prado |
20/05/23 |
CJM Bourges B 1 (rég.), CJM Bourges B 2 (dép.), US Vierzon (dép.), CS Bourges 2 (dép.), BC Mehunois (dép.) |
St Amand B gymnase des Tilleuls |
04/06/23 |
CS Bourges (dép.), St Doulchard BB (dép.), entente St Amand-Dun (dép.) et ES Aubigny (dép.) |
|
U15G | US Vierzon gymnase Fernand Léger |
28/05/23 |
US Vierzon 1 & 2 (dép.), CJM Bourges B 2 (dép.), CS Bourges 2 (dép.) |
ABC Dunois gymnase Maurice Pinson |
28/05/23 |
entente St Amand-Dun (dép.), ES Aubigny (dép.), BC Mehunois (dép.) et CS Bourges 1 (dép.) |
|
U15F | BC Châteaumeillant salle polyvalente |
27/05/23 |
entente St Amand-Dun-Châteaumeillant (dép.), CJM Bourges B2 (dép.), St Doulchard BB (dép.) |
US Vierzon gymnase Fernand Léger |
04/06/23 |
US Vierzon (dép.), CS Bourges 2 (dép.), BC Mehunois (dép.) |
|
U17G | St Amand B gymnase des Tilleuls |
03/06/23 |
entente St Amand-Dun (dép.), CJM Bourges B 1 (rég.), CJM Bourges B 2 (dép.), US Vierzon (dép.) et St Doulchard BB (dép.) |
Grappe Chavignolaise gymnase de Sancerre |
11/06/23 |
Grappe Chavignolaise (dép.), BC Castelmeillantais (dép.), CS Bourges (dép.), BC Mehunois (dép.) |
|
U18F | St Doulchard BB gymnase du COSEC |
03/06/23 |
CJM Bourges B 2 (rég.), CS Bourges (rég.), Grappe
Chavignolaise (dép.), entente St Amand-Dun-Châteaumeillant (dép.), St
Doulchard BB (dép.) |
U20M |
Pas de phase |
US Vierzon et CS Bourges |
|
Seniors F |
chez le club A de la rencontre |
10/06/23 |
CJM Bourges B (PNF), CS Bourges 1 (RF2), CS Bourges 2 (PRF), BC Mehunois (PRF) |
Seniors G | formule championnat |
06/05/23 13/05/23 27/05/23 |
Poule A : CJM Bourges B 1 (RM2), ES Aubigny (RM3), St Doulchard BB 2 (PRM) Poule B : St Doulchard BB 1 (RM3), CS Bourges 2 (PRM), St Amand B (PRM) Poule C : CS Bourges 1 (RM3), US Vierzon 2 (PRM), BC Mehunois (PRM) |
Elles se dérouleront organisées par le CS Bourges le 17 juin prochain aux gymnases Gonzalez et Ladoumègue de Bourges.
Catégorie | Heure | Gymnase |
Equipes |
---|---|---|---|
U13M | 12h |
Gonzalez |
CS Bourges 1 dép. (+10) - CJM Bourges B 1 rég. 36-97 |
U13F | 13h | Ladoumègue |
ES Aubigny dép. (+10) - CJM Bourges B 1 rég. 13-129 |
U15F | 14h | Gonzalez | St Doulchard BB dép. - US Vierzon dép. 28-74 |
U15M |
15h | Ladoumègue | CJM Bourges B 2 dép. - ES Aubigny dép. 39-43 |
U17M | 16h | Gonzalez | CS Bourges dép. (+10) - CJM Bourges B 1 rég. 57-98 |
U18F |
17h | Ladoumègue | CS Bourges rég. - CJM Bourges B 2 rég. 48-64 |
U20M |
18h | Gonzalez | CS Bourges dép. - US Vierzon dép. 67-55 |
Seniors F |
19h |
Ladoumègue |
BC Mehunois dép. (+10) - CS Bourges 1 RF2 48-80 |
Seniors M | 21h | Ladoumègue | St Amand B dép. (+10) - St Doulchard BB 1 rég. 45-73 |