CALENDRIERS

Cliquez sur le lien de la catégorie pour voir le calendrier, les résultats des rencontres et le classement.

Départementaux ou interdépartementaux

Catégories Clubs
Elites F (U9-U11)
2ème phase
phase finale
play off
CJM Bourges B 2, US Florentaise, US Vierzon, BC Mehunois, CJM Bourges B 3, CTC Bourges Sud, CAJO Vierzon, St Doulchard BB
Elites G (U9-U11)
2ème phase
phase finale
Groupe Nando DE COLO
CJM Bourges B 2, CAJO Vierzon, BC Castelmeillantais, US Vierzon, SC St Amandois, BC Terres Vives 1
Groupe Nicolas BATUM
CJM Bourges B 1, St Doulchard BB, Grappe Chavignolaise, ES Aubigny, CTC Bourges Sud 1
Groupe Rudy ROBERT
CJM Bourges B 4, BC Mehunois, BC Terres Vives 2,  Asnières 3B, CTC Bourges Sud 2
U13F (gestion CD28)
1ère phase
2ème phase
3ème phase
Phase finale
1/2 finales D3
Entente Asnières St Doulchard
Classement
CTC Bourges Sud Basket 2, CTC Bourges St Florent, CJM Bourges B 2, BC Mehunois, Grappe Chavignolaise, Entente Dun Nérondes
U13M (gestion CD45)
1ère phase
2ème phase
3ème phase
Phase finale
Division 1
CTC Bourges Sud Basket 1
Division 2
Grappe Chavignolaise, SC St Amandois, CJM Bourges B, BC Mehunois 1, CTC Bourges Sud Basket 2
Division 3
Asnières 3B, Entente Terres Vives St Doulchard, CAJO Vierzon, BC Mehunois 2, ES Aubigny
Division 4
US Vierzon, CTC Bourges St Florent, BC Germinois, Entente Dun Nérondes
U15F (gestion CD18)
1ère phase
2ème phase
3ème phase
Phase finale
Division 1
CAJO Vierzon, BC Mehunois, St Doulchard BB 1, US Vierzon
Division 2
CTC Bourges St Florent
Division 3
CS Bourges, BC Castelmeillantais, St Doulchard BB 2, ES Aubigny
U15M (gestion CD45)
1ère phase
2ème phase
3ème phase
Phase finale
Division 1
CJM Bourges B, ES Aubigny
Division 2
CAJO Vierzon, BC Mehunois 1, Grappe Chavignolaise, US Vierzon
Division 4
CS Bourges, CTC Bourges St Florent, BC Mehunois 2
U17F (gestion CD36)
1ère phase
2ème phase
3ème phase
Phase finale
Classement
SC St Amandois
CS Bourges
CAJO Vierzon (forfait général)
U17M (gestion CD41)
1ère phase
2ème phase
3ème phase
Phase finale
Division 2
SC St Amandois
Division 4
BC Mehunois
Classement
CS Bourges 2, CS Bourges 1, CJM Bourges B, US Vierzon
Pré-régionale féminine
1ère phase
2ème phase
Poule Montée
US Vierzon, SC St Amandois, BC Mehunois 1
Poule Maintien
CS Bourges, BC Mehunois 2, CTC Bourges St Florent
Pré-régionale masculine
St Doulchard BB, CAJO Vierzon (2 équipes), ES Aubigny (2 équipes), BC Germinois (2 équipes), CS Bourges (2 équipes), CJM Bourges B, CTC Bourges St Florent, BC Mehunois, SC St Amandois

Régionaux

Catégories Clubs
U13F
CJM Bourges B (poule C),  CTC Bourges Sud Basket (poule B)
U13M
CJM Bourges B
U15F
CS Bourges (poule B), CJM Bourges B (poule C)
U15M
CS Bourges
U17F
CS Bourges
U20G
CJM Bourges B, CTC Bourges St Florent,
Régionale seniors féminin
CS Bourges, CJM Bourges B
Régionale 3 seniors masculin
St Doulchard BB (poule A), BC Germinois (poule A), CS Bourges (poule B), CAJO Vierzon (poule B)
Pré-nationale seniors féminin CJM Bourges B

Nationaux

Catégories Clubs
U15F élite
CJM Bourges B
U18F élite
CJM Bourges B
Nationale Féminine 2
Bourges Basket

Professionnels

Catégories Clubs
Ligue Féminine
Bourges Basket