CALENDRIERS 5x5

Cliquez sur le lien (sur la catégorie, la phase ou la poule) pour voir le calendrier, les résultats des rencontres et le classement.

Départementaux ou interdépartementaux

Catégories Clubs
U11F
Phase 1 :
Poule A : GC, CJMBB1, ESA, CSB1
Poule B : CJMBB2, SDBB, CSB2, BCC/SAB/ABCD

Grappe Chavignolaise,
CJM Bourges B 1 et 2,
ES Aubigny,
CS Bourges 1 et 2,
St Doulchard BB,
Entente BC Castelmeillantais / St Amand et ABC Dun.
U11G
Phase 1 :
Poule A : CJMBB1, CSB1, USV1, USV2
Poule B : BCM1, CSB2, SDBB, BCC/SAB/ABCD1
Poule C : CJMBB2, ESA, GC, BCM2, USF, BCC/SAB/ABCD2

CJM Bourges B 1 et 2,
CS Bourges 1 et 2,
US Vierzon 1 et 2,
BC Mehunois 1,
Entente BC Castelmeillantais / St Amand et ABC Dun 1 et 2,
ES Aubigny,
Grappe Chavignolaise,
US Florentaise.
U13F (Gestion CD28 à partir de la phase 2)
Phase 1
Phase 2 :
NIV1C : ESA, CJMBB2
NIV2D : SDBB, CSB2, BCM
NIV2E : A3B, USF


BC Mehunois,
St Doulchard BB,
CJM Bourges B 2,
US Florentaise,
ES Aubigny,
Asnières 3B,
CS Bourges2.
U13M
Phase 1
Phase 2 :
NIV1A : ESA, CJMBB2
NIV1B : USV
NIV2A : SDBB1
NIV3A : SAB/ABCD, SAB, USF
NIV3B : BCM, SDBB2, CSB2
BC Mehunois,
St Doulchard BB 1 et 2,
CJM Bourges B 2,
US Florentaise,
ES Aubigny,
Asnières 3B,
US Vierzon,
St Amand B,
Entente St Amand / ABC Dunois,
CS Bourges2.
U15F (Gestion CD36 à partir de la phase 2)
Phase 1
Phase 2 :


St Doulchard BB,
CS Bourges,
CJM Bourges B,
BC Mehunois,
Entente BC Castelmeillantais, St Amand et Dun-sur-Auron.
U15M (Gestion CD45 à partir de la phase 2)
Phase 1
Phase 2 :
NIV1A : ESA, CJMBB2, CSB1
NIV2A : USV1
NIV3A : CSB2, USF, SAB/ABCD
NIV3B : BCM, USV2
CS Bourges 1 et 2,
CJM Bourges B2,
US Florentaise,
US Vierzon 1 et 2,
ES Aubigny,
BC Mehunois,
Entente St Amand / ABC Dunois.
U17M (Gestion CD41 à partir de la phase 2)
Phase 1
Phase 2 :
NIV1A : CJMBB2, SAB, BCM, CSB1
NIV2A : GC, BCC
NIV3A : SDBB, USV, CSB2

CJM Bourges B 2,
BC Castelmeillantais,
BC Mehunois,
St Amand B,
US Vierzon,
St Doulchard BB,
CS Bourges 1 et 2,
Grappe Chavignolaise.
U18F (Gestion CD36 à partir de la phase 2)
Phase 1


Entente BC Castelmeillantais, St Amand et Dun-sur-Auron,
St Doulchard BB.
U20M (Gestion CD41)
Phase 1
Phase 2
CS Bourges,
US Vierzon.
Pré-régionale féminine
Gestion CD41 :

CS Bourges 2,
US Vierzon,
BC Mehunois.
Pré-régionale masculine

CS Bourges 2 et 3,
BC Mehunois,
CJM Bourges B 2,
St Doulchard BB 2 et 3,
US Vierzon 2,
St Amand Basket.

Régionaux

Catégories Clubs
U13F
CS Bourges, CJM Bourges B
U13M
CJM Bourges B, CS Bourges
U15F
CJM Bourges B, CS Bourges
U15M
CJM Bourges B
U17M
CJM Bourges B, CS Bourges,
U18F

Régionale 2 seniors F
CS Bourges
Régionale 3 seniors M St Doulchard BB, CS Bourges, ES Aubigny
Régionale 2 seniors M CJM Bourges B, US Vierzon
Pré nationale féminine
CJM Bourges B

Nationaux

Catégories Clubs
U18F élite
Phase 1
Phase 2
Tango Bourges B
Nationale Féminine 2
Espoirs
Tango Bourges B

Professionnels

Catégories Clubs
Ligue Féminine
Tango Bourges B